您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >宜庭万居有预售许可证吗

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 12:30:23 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    红山宜庭万居在建小区工作人员电话通知6号楼,7号楼,8号楼马上就全款销售,请问以上楼层政府是否发放了房屋预售许可证。一般高层住宅发放预售许可证有何规定,要求?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/28 11:23:59 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!该项目6号楼,7号楼,8号楼未办理商品房预售许可证。关于项目预售条件问题,我局根据《城市房屋预售管理办法》及工程项目形象进度等因素综合审批项目预售许可。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。