您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县辅警工资低于最低工资标准

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 14:41:47 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:咨询

    佳县2019年最低工资1700元,辅警工资现在还是1600元,所欠部分什么时候补发? 佳县辅警上班多少年没发放取暖费和降温费,以前所欠什么时候补发?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/27 16:49:36 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 根据佳政办发〔2019〕83号文件精神,佳县警务辅助人员的基本工资参照县级公益性岗位从业人员待遇标准执行,目前佳县警务辅助人员的基本工资是1600元。经县公安局与相关部门沟通,警务辅助人员基本工资的增加需要经政府常务会研究。 目前我县没有文件规定给警务辅助人员发放取暖费、降温费。 (佳县公安局,0912-6734140) 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。