您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区市场监督管理局拖欠临时工一个月工资

问政详情

  • 问政时间:2020/9/24 15:31:00 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆阳区市场监督管理局无故辞退临时工,还拖欠我们一个月工资,每月工资低于榆阳区工资标准,不缴纳任何社保,现在还拖欠工资,没人管了是不是?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/28 8:48:43 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 2020年,我局全面贯彻落实中央、省、市、区各级政府决策部署,全面整合市场监管职能,统筹组建执法机构,有序划转执法人员,高质量完成了市场监管综合行政执法改革。为了进一步精简规范执法队伍,全面夯实基层监管执法力量,有效提升市场监管执法效能,我局按照《关于深化市场监管综合行政执法改革的实施意见》(陕办发〔2019〕7号)文件中“全面清理规范临时人员和编外聘用人员,严禁使用辅助人员执法”的要求,辞退了局系统所有管理辅助类临聘人员。关于您提出的拖欠一个月工资事情,请本人携带相关工作、考勤证明到局财务股进一步核实,确保给您一个满意的答复。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6663787。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局