您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县红枫苑巷内快成垃圾场了

问政详情

  • 问政时间:2020/10/15 18:45:36 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:投诉

    靖边县红枫苑巷内垃圾遍地,上次问政答复:缺环卫工人。请问一年没有环卫工人这里的卫生就没人打扫吗?卫生城市、文明县城是怎么批下来的?

官方回复

  • 回复时间:2020/10/21 9:12:06 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:由于近期我县城区环卫工人短缺严重,为保证城区主次干道的环卫保洁质量,巷道内暂时无法满足保洁要求。待环卫工人招聘到位后,将第一时间为此处配备环卫工人。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623007。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。