您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >明珠大道和沙河路十字堵车严重

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 10:43:54 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    每天上下班路过明珠大道和沙河路堵车十分严重,明珠大道和沙河路十字由南向北左转只有一个左转车道,导致堵车严重,强烈建议增加左转车道,适当延长左转通行时间,恳请实地调研,不要敷衍了事!

官方回复

  • 回复时间:2020/10/30 8:52:43 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆横大队组织民警前往明珠大道与沙河路十字实地调研。根据路口车流和人流的变化,科学合理地调整交通信号灯,进一步优化交通组织方案,为群众提供一个良好的交通出行环境。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。