您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >光华巷是否可以接大暖

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 12:32:56 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:建议

    红山光华巷没有大暖,也没有物业,也不在拆迁范围,政府能否考虑把这片平房接入大暖,这片的群众翘首以盼。

官方回复

  • 回复时间:2020/11/2 11:01:53 回复部门:榆能集团

    网友您好!感谢您对榆能集团工作的关注。请采暖期结束后同榆林市供热有限公司咨询办理,到时供热公司技术员需到现场勘查可行性后予以确定。若具备条件需承担支线管网和换热站建设费用,同时小区自行承担符合集中供热改造和提供建站场地,费用60~95元/㎡(居民或非居民)。榆林市供热有限公司联系电话:0912-8186122。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188086/0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。