您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询西南新区幼儿园事宜

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 14:43:03 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    你好。西南新区桃源里,怡林四季,塞纳公馆,丽苑小区,周围能否设幼儿园,其他小区周围都有幼儿园,这几个小区入住率也挺高。就是没有幼儿园,上学不太方便,政府是否可以考虑设个幼儿园,谢谢

官方回复

  • 回复时间:2020/10/29 10:01:29 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!新审批一所办园条件相当的民办园,即木子幼儿园,可容纳270名适龄儿童入园,基本能解决该区域入园难的问题,您可去该园咨询入园事宜。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教体局电话0912-7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。