您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区亮馨小区9年不交房

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 15:11:17 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区亮馨小区迟迟不交房,开发商一直推,到底谁能保障我们房主的利益,难道几十万就打水漂了?麻烦政府给我们做主。

官方回复

  • 回复时间:2020/10/29 10:07:15 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!目前,亮馨小区仍存在容积率不符等问题,现已形成初步方案,正在积极解决中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市资源规划局横山分局电话:0912-7660079继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。