您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林绥德交警查酒驾我们应该怎么配合

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 15:31:43 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:咨询

    领导同志你们好,现在看新闻,疫情又有点严重,我晚上经常有事,开车出去,经常碰见查酒驾,有很多车都是外地的,不配合警察检查不行,配合警察检查,看见外地的人,本地的人,都吹同样的查酒驾棒棒,感觉很危险,请问我们该怎么办?配合警察检查,感觉不安全,害怕,不配合也不可以。

官方回复

  • 回复时间:2020/11/6 17:25:39 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!关于您咨询的问题现县交警队回复如下:酒驾交通违法行为严重危害道路交通安全,为持续做好道路交通安全工作,当前,全国各地公安交管部门都在做好疫情防控的同时开展酒驾等严重交通违法行为的查处工作。首先,我队在疫情防控期间进一步优化了酒驾查处流程,督促路面执勤民警使用非酒精类的消毒措施,加强对酒精检测仪器的消毒工作。其次,我队结合辖区酒驾违法行为的发生规律,将国、省道,农村道路、城区等主要干道,采取错时错位,重点时段、路段把控的方式,进行酒驾醉驾等违法行为的查处。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5612122。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2020/11/3 16:13:02 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:给您带来的不便我们深表歉意,我们已将您所反映的情况反馈给县交警队,目前正在处理中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5612122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。