您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西沙铁路西入主城区交通拥堵

问政详情

  • 问政时间:2020/10/29 13:06:33 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    针对榆林城区铁路西交通拥堵严重状况,请问人民政府及有关职能部门是否有了解决计划或方案?农垦花园下边铁路涵洞这一卡脖颈部位,有没有拓宽的可能性,或者市住建、自然资源和规划两部门有没有架设高架立交桥的方案?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/5 9:02:29 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!您所反映的问题现回复如下:该片区因历史原因,受火车道制约及地形条件局限,规划的人民路西延项目无法进行拓宽改造。2016年我局已结合松林路改造工程将人民路硬化贯通,解决了大部分的通行问题。但随着三中的入驻及周边开发建设,高峰时段拥堵问题仍较严重。我局将按照市政府年度建设计划,结合棚户区改造最新政策,逐步完善该片区路网。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3367827。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。