您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >房价调控政策咨询

问政详情

  • 问政时间:2020/10/29 23:20:41 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林房价今年暴涨,开发区南区部分楼盘对比去年涨幅一倍之多,西沙文昌卖房乱象李市长说要整治榆林房地产乱象,近期是否会有房价调控政策出台?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/4 16:26:14 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好,根据市政府专题会议精神,为了从根本缓解房价上涨压力和群众购房难等问题,将综合运用金融、土地、财税、立法等手段,对房地产市场进行精准调控。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。