您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请有关部门及时解决府谷县金华小区存在的问题

问政详情

  • 问政时间:2020/10/30 10:17:24 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:求助

    请有关部门及时解决府谷县金华小区存在的问题:1.到目前为止金华小区还没有供暖,前天开始也停水了。去年供暖推迟了20多天,今年这会还不供暖,到底是什么问题?请有关部门及时协调的供暖和正常供水,天气转冷,不供暖居民无法生活。2.小区的环境极差,没有一点绿化,而且楼前楼后脏乱差,不及时打扫清理。3.楼前常年施工存在非常大的安全隐患,楼后煤烟污染严重,环境臭气熏天,业主的人身安全得不到保障。以上问题,请相关部门尽快能落实到位。谢谢

官方回复

  • 回复时间:2020/11/3 16:17:09 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:1.供热方面的问题,与河滨路便民服务中心、高石崖社区、开发商、小区业主代表协调商讨,签订了《关于解决金花小区一期供热问题的协议》,2020年11月3日结清费用开始供热;2.小区环境问题,小区配套绿化带,但未植绿,已督促物业服务企业完善小区绿化,加强环卫保洁,增加清扫保洁次数。3.施工原因是该小区规模较大,正在分期建设;小区烟煤污染严重的原因是小区内一处豆腐作坊焚烧烟煤导致,目前,城区禁烧烟煤工作正在稳步推进,清洁燃料推广工作正加紧开展,届时将清理取缔。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8720328。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。