您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉东沙跃动健身房不营业了不退钱

问政详情

  • 问政时间:2018/2/7 17:32:57 匿名网友  对  市工商局部门  提问 问政类型:投诉

    东沙金阳小区南门对面跃动健身房突然关门,在那里办了两年的健身卡现在没法锻炼, 还有好几个朋友刚交了一千多块钱一次都没去连通知都没有就关门了,请政府部门好好惩治这种欺骗消费者的行为,退还我们的钱!

官方回复

  • 回复时间:2018/2/24 16:58:18 回复部门:市工商局

    尊敬的网友您好!经我局榆阳分局东沙新区工商所调查核实,现答复如下: 一、跃动健身俱乐部因房租到期未与房东达成一致,已于2018年2月10日关门停业。涉及到会员储物柜被撬及跃动健身房被哄抢的事件,应由公安机关处理。 二、截至2018年2月12日,我局东沙新区工商所已协调解决3起有关跃动健身俱乐部的投诉,退款金额共计2160元。经执法人员多次督促跃动健身俱乐部经营者栗增艳尽快处理此事,经营者作出如下承诺:一是原在跃动俱乐部舞蹈和跆拳道培训的小孩,可到榆林市榆阳区百合连锁艺术学校继续培训,凭原会员协议办理有关手续;二是原成年会员在自愿的前提下,可凭原会员协议到跃动健身俱乐部富康路店健身(2018年2月24日开业);三是经营者栗增艳正与位于东沙的其他健身房洽谈合作事宜,若合作成功,会员在自愿的前提下,可转会到新健身房健身,洽谈期间,会员均可到跃动健身俱乐部富康路店健身;四是若合作不成功,也不愿转到其他健身房或跃动健身房富康路店的,可在被哄抢财物追回后退款。 三、鉴于此事涉及人数较多,涉及金额较大,又存在哄抢现象,造成很多会员卡原始档案遗失,会员和资金数额摸不清底子,仅靠工商部门在短期内解决难度较大,建议由公安部门牵头,商务、工商部门积极配合协调处理,给广大消费者一个满意的答复。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打我局榆阳分局东沙新区工商所电话3425685,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。