您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山西沙永富小区饮水问题

问政详情

  • 问政时间:2020/11/19 21:05:15 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    横山今年将大街上的饮水管道进行了维护修理,但我们这个小区还在饮用村子里的水,停水频率高,水源哪里来都不知道,这样的饮水安全吗?有人能帮忙给我们通大街上的自来水吗?白开水根本么办法喝下去,这样的水真的能长久饮用嘛?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/23 14:23:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 该小区由砖梁村委负责供水,小区住户并未到自来水公司商谈接入自来水事宜,若小区居民想接入自来水,请直接与自来水公司联系。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区自来水公司电话0912-7611405继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。