您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二毛家属院暖气不暖

问政详情

  • 问政时间:2020/11/19 23:07:48 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    前一段时间试暖的时候家里温度还可以,这两天降温了,家里的暖气管几乎没有一点温度,在家还得穿棉衣,那么请问,交了暖气费却享受不到该有的温度,我们的供暖问题找谁解决?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/22 22:16:37 回复部门:榆能集团

    网友您好!感谢您对榆能集团工作的关注。供热公司无法联系到该用户,已安排工作人员到二毛家属院换热站进行查看,结果显示换热站供热系统、供/回水温度均正常,若个别用户不暖,请用户联系相关工作人员或自行加强排气。若您用热仍存在问题,请拨打红山供热服务站热线0912-2325111。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。