您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区退伍军人关于高职扩招是否有减免学费政策

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/27 13:51:47 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 横山区退役军人高职扩招根据《陕西省教育厅等七部门关于印发陕西省2020年高职扩招专项工作实施方案的通知》(陕教〔2020〕2号)执行。 一、报考条件: 退役军人、下岗失业人员、农民工、高素质农民、基层农技人员、企事业单位员工; 二、身份认定意见:退役军人前往县(区)退役军人事务部门认定退役军人身份; 三、减免政策(收费标准): 符合政策规定条件的退役军人学费全免; 感谢您对百姓问政的支持与关注!您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区退役军人事务局电话:0912-7610094继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。