您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >空港区规划多年为何迟迟不见修建

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/27 17:01:15 回复部门:空港生态区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对空港生态区的关注!您提出的关于空港生态区规划多年为何迟迟不修建的咨询已收悉,现答复如下: 空港生态区是2012年4月启动开发建设的,园区总体规划于当年8月就通过了市规委会的技术评审,但由于市上启动了“多规合一”试点工作,市政府未予批复。此后“多规合一”初步成果又因全市总规修编而未予执行。去年市上暂停了总规修编报批工作,转而启动了国土空间规划编制工作,我区的规划也被纳入其中由市上统一编制。 综上所述,我区至今还没有合法的城市规划,无法启动建设。 再次感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3500916(空港生态区管委会建设局)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准! 如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。