您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市人大家属院在不在老旧小区改造范围内?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/27 14:57:26 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现回复如下: 经与小区相关负责人了解,人大小区建于2002年,而城镇老旧小区目前重点改造对象是2000年前建成的老旧小区,因需改造小区多,改造任务重,故人大家属院暂不在老旧小区改造范围。安装电梯属于老旧小区改造的范畴,但小区具体改造内容要在征求小区业主集体意愿的前提下实施。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3861828。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区青山路街道办事处