您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉白界镇医院

问政详情

  • 问政时间:2020/11/20 10:22:16 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    白界镇医院(新开沟)上班纪律检查,闲散不负责任,本人11月20日去打乙肝第二针疫苗,进去啥话没说开处方,买药,去疫苗室她们一直拉家常闲话,问我出生年月,然后就开针,开药 又过来一个专业性强的有没有病史,过敏之类的,然后让我测体温,浪费了半天,我感觉快要打针时候时候问我有没有喝酒,我如实的说昨晚喝了三四杯啤酒,然后她们就专业的三个闲谈喝酒到底能不能打疫苗(我瞬间对她们的专业知识所拜倒)能还是不能 我一个老百姓都心里没底,一个国家级拿着国家的资源,国家的财政竟然这样的对待我们上税之人 所谓的便民服务,,只能让我们猜测 我希望政府应该做到便民服务 真正的为老百姓着想。

官方回复

  • 回复时间:2020/11/25 10:18:41 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 接种疫苗本身就是非常严谨的工作,我们必须经过三查七对方可接种。本以为是接种第二针对接种禁忌有所了解才来接种,看见接种者面色潮红,追问昨晚上饮啤酒数杯。为了保证接种疫苗的有效性,建议暂缓接种。感谢您对百姓问政的支持与关注!您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区卫健局电话:0912-7615162继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。