您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢靖边交通局公交车办理爱心卡

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/25 16:12:45 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:为大力提高我县城市公共交通服务水平,加快完善公共交通管理服务体系,更好地服务群众便捷出行。根据《陕西省人民政府关于城市优先发展公共交通的实施意见》、《交通运输部关于公共交通一卡通互联互通的指导意见》等有关文件精神,结合我县城市交通发展实际,自2018年1月1日起,城市公交实行IC卡刷卡服务,标志着我县真正进入了“智慧交通”时代。城市公交IC卡分爱心卡、普通卡和学生卡三类,并先对爱心卡实施财政补贴,普通卡和学生卡同步发放但暂时不予补贴。下一步,交通运输局将继续秉持“交通先行、服务人民”的发展理念,在服务上要发展,在惠民上要满意,争取以更好的发展成果惠及于民、便捷于民。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。