您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县2020年上专科的贫困学生有哪些补助

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/26 17:27:17 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 新生除了办理生源地信用助学贷款业务,佳县教体局无其他资助项目;县扶贫办可以享受3000元的“雨露计划”补助资金,详情可致电:0912-6721271;另外可以咨询县团委,县民政是否有资助项目,咨询热线:0912-6722569、0912-6721430,至于其它资助,可以联系学籍所在学校申请资助项目,予以享受。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。