您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市榆横大队车管所何时可以办理业务

问政详情

  • 问政时间:2020/11/20 15:02:46 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    本人是外地人,11.13日去车管所办理业务,下午说搬地方没有网了不能办理,正好周五想着下周去办理,后老听朋友说还不行,我就从12123上边查询到这的办公电话,并且在上班时间拨打想要咨询,结果一直处于关机状态,我就想知道多会可以办理,办公电话办公时间不能拨打是故意还是其他,由于时间紧迫不得已在平台咨询,希望给一个明确的答复。

官方回复

  • 回复时间:2020/11/24 15:41:14 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆横大队查验区于2020年11月14日对外公布了搬迁信息。由于内部系统调试,停止办理所有业务并公示了临时业务咨询电话。新的办公地址(榆林市高新区开源大道高新区智能无人机系统产业园院内西侧)将于2020年11月23日恢复正常办公,交管12123公布的业务咨询电话暂时故障,临时咨询电话为0912-2399155,给您带来的不便请谅解。感谢您对公安交管工作的支持和监督! 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。