您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >苏庄则路口以西车辆乱停乱放严重影响正常交通

问政详情

  • 问政时间:2018/2/10 19:04:04 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    苏庄则路口以西,火车道以北有许多车辆维修店,来维修的车辆乱停乱放占用了大面积的车道,完全把车道当成了维修店铺私家停车场,占用车道不仅导致上下班高峰期车辆拥堵,而且行人道被占用,行人只能从马路中间行走,存在严重的安全隐患,之前别的网友也建议过相同问题,可是相关部门不作为,已经过去这么长时间了仍不见有所解决

官方回复

  • 回复时间:2018/2/14 9:44:15 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于苏庄则路口车辆乱停乱放问题,西南新区联合交通部门将会对其展开调查与整改。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-8188319。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。