您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请有关部门解决西沙农校家属院平房区吃水问题

问政详情

  • 问政时间:2018/2/11 19:16:18 匿名网友  对  榆林职业技术学院部门  提问 问政类型:投诉

    西沙农校家属院平房区(宏远巷)从2017年开始整个冬天自来水管严重缺水,我们只有在半夜起来才能接点白天的吃水,由于水压太小,一楼用水都无法保障,二楼更是一滴水都上不去,家中取暖用的壁挂炉无法上水,几次停止工作,马桶也无法冲洗,马上过年了,这里的住户却无法打扫和清洗,导致生活十分不便,用水是最基本的民生问题,希望有关部门能够给予高度关注,重视民生,协调解决,让老百姓过一个安心年。

官方回复

  • 回复时间:2018/2/25 10:03:37 回复部门:榆林职业技术学院

    尊敬的网友您好!您所提农学院自来水缺水问题,因夏季洪水堵塞自来水管所致,农学院已派专人负责积极与供水公司协调,另正在清理备用水井,尽快解决用水问题。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话09123456028。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。