您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆佳工业区至高家岇村水泥路需完善

问政详情

  • 问政时间:2018/2/13 0:03:55 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:建议

    2017年,榆佳工业区经济适用房小区至佳县上高寨乡高家岇村的村村通水泥硬化道路主体完工了,只是边沟很长时间没有做排洪设施或黄土填埋,不利于双向会车。这是民生工程,望佳县交通部门督促,把民心工程完善,方便周边群众车辆出行。望2018年春节过后天暖花开时能行动起来。

官方回复

  • 回复时间:2018/2/23 9:36:09 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 佳县交通运输局2017年完成了榆佳工业园区至上高寨高家峁通村公路水泥路硬化,由于天气原因未实施公路边沟等附属工程,待2018年天气变暖适合工程施工时,将督促施工企业加快实施该段通村水泥路附属工程,为百姓出行、致富提供有力保障。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。