您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >北京牌车辆能否在榆林这边审检?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/2/22 14:35:59 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 按照《机动车登记规定》(公安部令第124号)的有关规定:除大型载客汽车、校车以外的机动车因故不能在登记地检验的,机动车所有人可以向登记地车辆管理所申请委托核发检验合格标志。申请前,机动车所有人应当将涉及机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。机动车所有人向登记地车辆管理所申请在榆林交警支队车管所委托核发检验合格标志后,可在全市范围内任意一家检测机构上线检测。您也可以拨打榆林交警支队车管所声讯服务专线:0912-3288166,将为您提供全面、权威的业务咨询解答服务(每个工作日上午9时至下午5时)。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。