您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >保宁路北向南时间太短

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 11:26:14 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:求助

    保宁路榆林大道由北向南左拐只有一条,左拐车道而且还带掉头车流量那么大,直行三个左拐掉头就一个,每次左拐只能最多过5辆车,等一个过去得2分钟,排队长话的10分钟才过去!希望有人管理,左拐时间调长!

官方回复

  • 回复时间:2020/12/4 8:56:26 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆林大道与保宁路路口红绿灯灯时是公安交管部门实地调研,根据该路口交通实际,综合研判榆林大道、保宁路整体通行情况设置的。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。