您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >举报道路车辆不文明行为没有平台

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 11:49:30 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    举报道路车辆不文明行为没有平台,官方能不能给提供个邮箱,提供一个模板,这样可以按照要求举报那些道路的违法者们,对于符合举报并能处罚的,能不能给个已处罚的截图。这样可以净化榆林的道路行为,提升一下城市形象。 人家有的城市给奖励,榆林就算不奖励,至少给个投诉的机会

官方回复

  • 回复时间:2020/12/7 16:07:30 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 全国已有多个省市开始实施违法举报平台,榆林市该项工作暂时并未开展。考虑到收集证据的规范性和专业性,我市的违法举报平台正在调研论证当中,目前可以从微博、电话、大队业务窗口对群众举报的问题进行受理,确定属实后由交警部门进行处罚。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。