您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于车牌号码过户的问题

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 12:47:25 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:咨询

    我09年买了辆车,当时用父亲的名义上的户,现在我马上新买一辆车是否能把父亲名下的车牌号码过户到我名下,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2020/12/3 16:17:47 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 按照现行的法律法规,您父亲名下的车牌号码是不可以过户到您名下。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。