您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于小型汽车违反交通规则的投诉

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 12:51:51 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    2020年11月30日的早晨,金沙路与育才路十字路口上班时间车比较多,但是,还是有好多小型机动车不按交通规则驾车,乱插队和不按交通标线行驶,陕KT3524的出租车不仅插队行驶,还在交通标线的双黄线上行驶。陕KMW028同样是行驶插队,在双黄线外行驶,这些车对交通交通造成了严重的拥堵,希望有关部门给予严厉的处罚,给社会交通一个良好的秩序。上面两车违反交通规则的证据如附件照片。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/7 9:59:25 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 经核查,在该路口的违章抓拍系统未抓拍到该车辆违法行为的图片证据,故无法对该车辆进行处罚,您如有证据可向二大队法制督察办提供,我们进行审核能否可作为证据对其进行处罚。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。