您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >交警队不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 13:02:12 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山大街上无牌照车跑几个月交警为什么不管,白天晚上一直跑,非法营运,在交警眼皮底下为什么不管,是怕了还是不管,不挂车牌是交警队的事,这个人在横山街上都知道,有铁证。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/2 10:49:09 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 关于机动车未挂号牌上道路行驶的问题,横山交警大队城区中队一直在巡逻管控,严查此类违法行为。您发现此类违法行为,也可直接向交警大队城区中队反映。(举报电话:0912--7611110)感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交警大队电话0912-7618002继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。