您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区北大街鑫达东路乱停车问题

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 13:10:11 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区北大街鑫达东路长期以来一直占道停车随意停车,造成行驶的车辆拥堵。鑫达东路是横山县城最繁华的商业地段,希望交警部门加强严管

官方回复

  • 回复时间:2020/12/2 10:46:29 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 鑫达东路路段目前尚未设置禁停标志,交管部门无法对违停车辆进行查处。交警大队城区中队将加大宣传力度,倡导市民朋友遵守道路交通规则,共同营造良好的道路交通环境。同时,交警大队将上报相关部门,建议完善该路段的道路交通设施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交警大队电话0912-7618002继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。