您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问2017年子洲县乡村教师补贴何时发放?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/3/1 14:33:16 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!您的问题已获悉,现回复如下: 乡村教师补贴由各乡镇学校按照政策上报发放人员花名册,现花名册已上报至财政局审核,待财政局审核后近期尽快予以发放。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7221147。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。