您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆中门前道路双黄线应该加装隔离护栏

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 15:55:59 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:求助

    每到榆中放学时段,接学生的车直接在校门口停三行,完全占据了由东向西的所有车道,致使许多社会车辆逆向行驶、随意在双黄线调头,更加加剧了堵车,导致放学时段此路段水泄不通,鸣笛声此起彼伏,加之学生过马路毫无秩序,不紧不慢,礼让学生更加加剧了堵车。为何不在马路中央加装隔离护栏?彻底杜绝占道停车和随意调头,为何不能修过街天桥?方便学生过马路,加快社会车辆通行时间,为何交警部门不在放学时段加强交通疏导?校门口距离榆横交警队办公地点不足200米,周边路边违停现象非常严重,交警队门前的路上都是违停车辆,四车道经常是两车道,包括十字路口都是违停的车辆,车主素质此等恶劣,管理部门视而不见,榆林的文明城市从何谈起?希望有关部门尽快解决榆中门前及周边各类违法现象。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/7 8:41:32 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 高新区道路基础建设由高新区管委会相关部门具体负责实施。榆横大队将安装隔离护栏和设置人行过街天桥的建议上报高新区管委会,同时榆横大队将启用电子警察设备加大对榆中门前道路违法停车、违法掉头车辆的整治力度,严查严管该路段的交通秩序问题,确保高新区道路通行安全有序。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。