您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询医保合疗卡买药到期时间

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 12:32:53 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    11月底去横山区用医保合疗卡买药、说里面的钱已经清零了。请问还不到12月份、卡就清零了吗?其他县区的明明还可以购买呀。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/4 9:53:20 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 请您查询一下在本年度是否已将卡内余额报销,如果未曾进行过医保结算,请携带有效证件到政府大楼14楼医保局信息股查询医保余额报销详情,医保局将会为您落实。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区医保局电话0912-7880008继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。