您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >紫陌园小区放养狗不拴绳

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 12:34:55 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    每天傍晚在小区广场遛两只大狗不拴绳对小区的安全造成严重影响,业主敢怒不敢言,物业靠不上,希望有关部门管一下

官方回复

  • 回复时间:2020/12/4 9:49:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 怀仁路街道办苏盛社区工作人员已通知狗主人,责令其加强家犬管理。不得散养。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区怀仁路街道办电话0912-13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。