您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >车辆路口违规停放,造成路口堵塞

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 13:15:31 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:求助

    高新区凤凰嘉园小区西门到北门一共一个路口让车辆出入,可是经常有车辆违规停放,而且不留联系电话,造成路口堵塞,车辆出入空难,孩子上学迟到,已经多车被刮碰,万一发生火情咋办?希望上级领导重视,帮忙解决!如陕KC813B

官方回复

  • 回复时间:2020/12/3 17:15:30 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的关于凤凰嘉园小区路口违规停车的问题已收悉,现将该问题回复如下。接到您的问政后,我局执法人员立即前往现场核实,对陕KC813B车主进行教育告知,同时告知周围居民严禁车辆路口停放。今后我们会对此路口加强管理,以后如再发现此类问题,请致电0912-7159396与我们联系,我们将会第一时间去现场处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7159396,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。