您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >21路公交车的延伸

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 15:13:30 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    现在21路延伸在汇金新启程,是否可以一直延伸在紫瑞花园,途径西南新区管委会,凤仪华庭这几站,上边小区很多,去东沙方向的话可以直接坐21路,而不用专门等正10路,只坐两三站就换车,直线延伸方便西南新区上边的各个小区。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/3 11:11:31 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!综合21路公交现有运力、里程考虑,暂不具备延伸调整条件。我公司会持续关注分析,今后将根据实际情况和市民乘客意见建议,适时予以考虑一并优化布局,以进一步满足沿线居民的出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。