您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城桃源里小区附近没有小学幼儿园

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 16:16:49 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    建议在桃源里小区、丽苑小区、塞纳公馆、怡林四季小区周围修建初中、小学、幼儿园,上述几个小区入住率高、居住人口多、适龄儿童越来越多,科创新城70%左右的小区都在这条路上。政府未在上述小区周围规划初中、小学、幼儿园,希望政府可以实地考察为老百姓做实事做好事!!!

官方回复

  • 回复时间:2020/12/7 16:19:33 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 科创新城幼儿园和学校规划建设完全按照市第五版建设规划执行,每年具体修建的幼儿园和学校是按照人口分布和实际需求等因素综合确定,待市政府审批确定后启动实施,统筹解决辖区内适龄人口上学的问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教体局电话0912-7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。