您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询五保户住院问题

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 18:55:58 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:咨询

    我是五保户,要去榆林一院住院,需要带什么资料去住院?

官方回复

  • 回复时间:2020/12/7 14:15:13 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:1.市一院严格执行省市医疗救助报销政策。 2.如果确因病情需要治疗,只需带本人身份证即可。祝您生活愉快,身体健康!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。