您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >肤施路白云小区供暖问题三次问政

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 10:28:22 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    从2020年11月21开始就问政肤施路白云小区供暖问题,每次问政,都被你们给协和了,一直到今天都没有工作人员主动问一下,处理了没。现在天气回暖,家里卧室内卫生间温度为13度,客厅卫生间内12度。你们说我今年交供暖费不?从供暖到现在家里温度就没超过16度。我也不知道法律有没有规定持续供暖不达标,可以不用缴费吗?

官方回复

  • 回复时间:2021/1/15 17:33:54 回复部门:榆能集团

    网友您好!感谢您对榆能集团工作的关注。供热公司已安排工作人员进行入户测温,您家中平均温度在20℃左右。经工作人员排查,您家中客厅暖气存在堵塞现象、卫生间暖气有集气情况以及暖气暖热器片加套子不利于散热。我公司建议您更换自动排气阀并冲洗堵塞管道和相关气片。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。