您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公证处系统升级

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 13:09:57 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:咨询

    定边公证处系统升级十来天了办不了抵押公证,想知道什么时候能升级好,现在办不了公证导致引起一系列不必要的麻烦。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/15 8:30:21 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县司法局调查后,现答复如下:  定边县公证处按照陕西省公证协会通知,于2021年1月4日开始对公证网络进行维护,通过我们加班加点的努力,现已进入省公安厅模拟网络攻击测试阶段,预期1月18日可以开始办理公证业务。感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3736777。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。