您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于定边县购置型保障住房的问题

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 14:05:02 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:咨询

    本人今年通过定边县公开购买的新乐小区购置型保障住房,目前首付款已交。现在想问以下几个问题:1,定边住建局住保中心何时安排我们签购房合同2,这次购置型保障住房有没有房产证,有的话何时能办理,3,是不是明确的说5年内不容许交易。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/15 15:39:25 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县住房和城乡建设局调查后,现答复如下:  1、县城投公司已经开展签订购房合同此项工作,正分批进行中; 2、该购置型保障房有房产证,待合同签订后便可办理; 3、购买购置型保障房后五年内不得上市交易,因特殊原因确需上市交易的,需经县保障性住房领导小组同意,满五年后需上市交易的按照有关规定执行。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话18220940413。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。