您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >上郡路刘家洼舒雅小区何时电表改造

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 15:21:50 匿名网友  对  地方电力榆林公司部门  提问 问政类型:投诉

    上郡路刘家洼舒雅小区,我小区属公表合表用户,一直想改一户一表享受门国家政策免费安装,一直没有落实,从2018年说起改了到现在都没改了,很伤心,这么好政策落实不下来,很影响美好榆阳形象,直到现在我们用电每度0.79元最高阶梯电价,跟商业用电一个价,让我们没处说,说起都是泪,希望有关部门监督政策落实到实处。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/15 14:48:05 回复部门:地方电力榆林公司

    尊敬的网友,您好! 您反映的问题已收悉,现答复如下:经核查该用户在榆阳区青云镇刘家洼村舒雅小区由个人开发建设的小产权房、此小区用电性质属于公网低压合表用户。 2019年以来我所对刘家洼村区域实行抄表到户的进行智能电表、表箱更换工作,公网低压合表用户(小区)暂不在更换范围内,待上级部门统一要求轮换时在更换。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打南郊供电所电话0912-3283730。 同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。