您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县拖欠企业工程款的问题

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 15:38:09 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:投诉

    2017年8月初,佳县政府发布佳县教育局均衡发展项目,几天之内100多家施工队,8000多万工程开工建设,当时和佳县政府签订433付款方式,大部分施工队在佳县政府分文未给的情况下,在2017年暑假结束之前完成施工任务,现在3年过去了,我们只拿到30%的工程款,涉及项目工程的:人工费,材料费,机建费,贷款利息至今无法解决,2018年税务营改增以后,国家对人工工资进行20%——40%的征收,对我们企业更是雪上加霜,至今2021年的今天,我们到市政府也上访过,都是不了了之,2021年1月13日,我们到佳县政府问询情况,县长不接见,财政局长和教育局长说只能解决不到10%的工程款,可怜我们这些施工队,有被定成老赖的,有公司被查封的,恳请跪拜政府为我们100多家施工队,几千个农民工及供货商的生存考虑,谢谢

官方回复

  • 回复时间:2021/1/13 15:44:03 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给佳县处理,待跟进。