您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >早期法院判离婚名字错一个字导致现在不能结婚

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 15:38:10 匿名网友  对  市中级人民法院部门  提问 问政类型:求助

    2005年本人离婚,法院判决,名字写错了一个字,判书和户口名字差一个字。2021年现在结婚没法结,去民政局,说证明不了你离婚,让去派出所户口上盖离婚章,去户籍派出所,说没办法盖离婚章子,判书名字不对。让去公证处公证去,公证处去了说这个离婚没办法公正,只能公证名字。榆阳区法院过去问,说是找原来判案的审判员。审判员调到中院了,去中院找原来的审判员说也没办法。因为盖的榆阳区法院的章子。让回去在问去。求助一下这个事情到底找哪个部门。现在结婚都结不了。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/19 8:50:48 回复部门:市中级人民法院

    尊敬的网友,您好!感谢您的问政咨询,感谢您对于法院工作的关注和监督。 针对您求助的情况榆阳区法院反馈如下:因您在百姓问政中没有提到您的名字和法院裁判文书的案号,因此不能查到您所提问题的具体情况,请您与榆阳区人民法院民四庭联系(0912-3523833),进一步说明案件具体情况。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3458092。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。