您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >“潮这看理发店”预存的钱却不让消费

问政详情

  • 问政时间:2021/1/14 12:19:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    之前存了300送50,烫了一次头发还剩100多,由于老板技术问题不想再去那里烫发染发,现剩余100多今天准备买瓶洗发水,老板告知不能消费,之前充钱的时候没有说过不可以买洗发水,之前同事也充过一次钱,后面剩50就不能消费了,说50是卡费,那充300送50有什么意义?这个和黑店有什么区别,望有关部门给予答复,理发店地址二街水利商场对面巷内第十间门市“潮这看理发店”。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/14 16:43:59 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给榆阳区处理,待跟进。