您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市政工程未招标先干活

问政详情

  • 问政时间:2021/1/19 17:33:27 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    2021年1月11日榆林市政工程建设管理处通过招标代理公司,榆林博润项目咨询有限公司,在陕西省政府采购网发布名为《榆林市城市桥梁护栏升级改造项目防撞隔离墩采购项目》的招标公告,具对为榆林市17座桥梁设置设置人行防撞隔离墩,采购数量5100个。公告是1月11日发布,1月20日现场开标。然而这17座桥梁的隔离墩某公司在元旦就开始实施安装,公告发布之时早已完工。咨询项目具体负责人回复,不要管我们的项目是否已经完工,我们采购隔离墩放在自己的库房,你只需要投标就行。试问这样的采购程序何来公平、公开、公正?对项目潜在的投标人何来公道一说?如此招标领导能心安否?

官方回复

  • 回复时间:2021/1/27 14:32:56 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!您所反映的问题现回复如下:按照中省相关文件要求,我局利用市政原库存材料对城区部分桥梁设置了临时防撞设施,并安排了后续使用隔离墩的采购。如你有投标意向,欢迎积极参与采购投标。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3367827。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。