您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区土地占用补偿标椎

问政详情

  • 问政时间:2021/1/20 10:40:57 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我是横山区武镇桥则沟村民,长庆油田2017年占用旱坡地,以每亩900元补偿 咨询横山区关于土地占用补偿标椎 2011年和2019年的文件,另外补偿标准占用亩数是按照土地面貌发生变更前还是造成事实后

官方回复

  • 回复时间:2021/1/27 10:00:24 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 1、临时土地补偿款按照2011年横山国土局文件以每亩900元为标准,武镇乔则沟村也是按上述标准与长庆油气方协商。 2、武镇镇政府打款时间是2018年11月1日,新的横山土地补偿文件还未下发,新标准每亩1500元标准没有依据。具体实施时间是2019年1月1日。 感谢您对百姓问政的支持与关注!您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7798003继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。