您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >三岔湾公交站小车肇事半月不移车

问政详情

  • 问政时间:2021/1/20 11:57:03 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    三岔湾公交站牌有一小车肇事半个多月了,一直不移车,车还停在马路中间,严重影响到其他车辆安全出行,望有关部门引起重视,以免发生其他的事故。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/25 16:36:38 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 对于您反映的问题,二大队高度重视,民警立即实地查看,并及时联系车辆所有人了解情况,该车辆与另一车辆发生交通事故,由于车主受伤,目前在医院进行治疗,故一直未将停放在路边的车辆开回到家中,车主表示,尽快联系家人挪车! 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。